ЕНВД снятие с учета

Tasha
Постоянная ссылка #

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ИП снято с учета по уведомлению 01.01.2020 налоговая закрыла счет за несдачу отчетности за 1 кв.2020,сдала 0 теперь требуют объяснения почему 0 ,что можно ответить 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Не поняла, вы закрыли ИП, а налоговая просит у вас отчетность за 1 квартал 2020 года, хоти ИП вы закрыли 1 января?? Почему сразу не написали, что вы ИП закрыли. Или я что-то не так поняла?

valentina123
Постоянная ссылка #

Зачем славать отчетность, если ИП нет по факту?

valentina123
Постоянная ссылка #

Или вы снялись с учета как плательщик ЕНВД? На какой системе налогообложения теперь работаете? На ОСНО? или на УСН? Отчетность какую-то по ОСНО сдавали? Например, декларацию по НДС?

Tasha
Постоянная ссылка #

Я снялась с учета по ЕНВД только ошиблась в заявлении написала с 01.01.2020 а не 31.12.2020 уведомление получила соответственно заявления с 01.01.20 налоговая ответила когда позвонила ,что я снята с учета получилось в 1 кв.20 года поэтому отчет за 1 кв.2020 должна сдать(закрыли р/с).ИП не закрыто налогообложение УСН

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Считается, что декларация по ЕНВД не может быть нулевой и налог не может принимать нулевое значение. Есть какие-то крайние случаи, когда произошла утрата физпоказателей, но налоговкики на местах вроде не очень хотят видеть нули к уплате. Можно показать налог к начислению исходя из физических показателей прошлой декларации в пересчете на один день, поскольку деятельность вами закрывается 1 января.

Штрек
Постоянная ссылка #

Мы на УСН и ЕНВД.

Как отказаться от ЕНВД за 4й кв.2020г.

Чтобы не платить за 4й кв. Нет работы...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вам необходимо в течение 5 дней с даты прекращения деятельности по ЕНВД подать заявление в налоговую.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Пишите заявление в налоговую о снятии с учета по форме ЕНВД-3 или ЕНВД-4 в зависимости о того, кто Вы - организация или ИП. И платить ЕНВД Вам будет не нужно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение