ЕНВД физический показатель

Иван555
Постоянная ссылка #
Всем привет. ИП с 01.01.19 на ЕНВД грузоперевозки, в качестве физ показателя кол-во автотранспортных средств. Вопрос: где я должен отражать данный показатель по количеству авто? в декларации??? я раньше думал как и на патенте указывается в заявлении, так нет , нет там такой графы, просто вид деятельности и все. Как я понимаю данные цифры указываются в декларации, как налоговая удостоверится в моей честности?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, данные цифры Вы покажете в декларации. А как налоговая удостоверится в Вашей честности? Не знаю. Вы хотите, что-то скрыть от них? Выявят при проверках, на камералку запросят документы, выездную могут провести.
Roman
Постоянная ссылка #
Если используемые автотранспортные средства оформлены на вас, то налоговики смогут это увидеть через свои информационные ресурсы. А вообще не переживайте по этому поводу, уж кто, кто, а эти товарищи лишнюю копейку не упустят.
Иван555
Постоянная ссылка #
ТС оформлены не на меня, есть договора безвозмездной аренды авто.
Вопрос еще вот какой может подскажете, у меня 2 ТС в аренде, катаюсь я один, вторая газель в резерве, но бывает такое что я не могу выйти в рейс, меня подменяет мой друг, возим товар от ООО и работаем только безналичными расчетами. Мне требуется оформить какую то доверенность на моего друга?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Иван555, по-хорошему требуется устроить его на работу, в крайнем случае по договору ГПХ, если не хотите по трудовому. Нигде он подписи свои не ставит при перевозках груза? Просекут этот момент налоговики, насчитают ему НДФЛ, Вам взносы по минималке, плюс штрафы, пени. У них четкая позиция: на работе нет ни мужей, ни жен, ни детей, ни друзей ни т.д. Есть только работодатель и работник, всё. Так что смотрите сами.
Иван555
Постоянная ссылка #
Подписи не ставит. ЗА ГПХ спасибо, это выход конечно для меня.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение