ЕНВД для отдельных видов предпринимательской деятельности могут продлить до 2024 года.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

ЕНВД для отдельных видов предпринимательской деятельности могут продлить до 2024 года. Напоминаю, что в соответствии с действующим законодательством действие данного спецрежима заканчивается 31 декабря 2020 года, и Минфин России буквально недавно заявил, что продлять ЕНВД не планируют. Однако депутаты Еврейской автономной области внесли в Госдуму законопроект № 899026-7, согласно которому предлагается отложить отмену ЕНВД до 1 января 2024 года, тем самым продлив переходный период для доработки законодательной базы и механизмов налогообложения субъектов малого и среднего бизнеса, способствующих их развитию. Пока еще законопроект не прошел ни одного чтения, но хочется верить, что его все-таки примут. Очень хотелось бы, конечно, чтобы мелкий бизнес был услышан и ЕНВД продлили еще на 3 года.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Безумный_БУХ, я уже писала об этом в начале месяца. Да, народ возмутился и вроде как власти даже пошли на уступки - стали рассматривать продление этого режима, но не более чем на своём, региональном уровне.

По мне - я реалист и обнадеживаться сильно не стала бы по этому поводу. Тем более, в Москве ЕНВД не применялся, и очень много предпринимателей Москвы фиктивно выползали за пределы города для применения этого режима налогообложения. Именно этот факт тогда власти назвали уходом от налогообложения.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Ну, продлят ЕНВД, и что будет дальше? В данном случае продление ЕНВД- это, как мертвому, припарка. Маркировкой на ЕНВД нельзя торговать, интернет магазин нельзя на ЕНВД иметь….. Толку от него. Привыкли торговать без документов, вот и выгодно всем ЕНВД. К тому же в Пермском крае с 01.01.2020г ЕНВД уже отменен местной законодательной властью….

Да, и не справедливо как-то по отношению к маркированным товарам. Для них уже также отменили ЕНВД. Люди уже подали уведомление о переходе на другие системы налогообложения. Назад уже вряд ли отыграют. С 2021 года ЕНВД умрет, позднова-то проснулись депутаты. Впрочем, все как обычно, у нас все делается в последний момент. Такова психология русской нации. 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, какое-то время не заходила на форум (было много работы), поэтому пропустила вашу темуembarassed. Не со зла продублировалаinnocent

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Ссылочка на законопроект о продлении ЕНВД до 2024 года https://sozd.duma.gov.ru/bill/899026-7

Клубничка
Постоянная ссылка #

Если не продлить ЕНВД, то увеличится не только налоговая нагрузка на ИП, но и расходы на содержание бухгалтерии и программного обеспечения. И тогда точно многим не выжить. А сколько наемных работников придется уволить!!! Пусть чиновники подумают, куда будут всех безработных девать. В послании Федеральному Собранию говорилось, чтобы шесть лет не менять налоговые условия для бизнеса. Если ЕНВД отменят, то мы закроемся. Торгуем одной уценкой. У людей нет денег, покупают только то, что по скидке, хотя и цены у нас божеские.frown

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

К сожалению, Пермский край первый махнул шашкой и отменил ЕНВД. У меня подруга в Перми живет, говорит, что многие предприниматели из-за этого свернули свой бизнес.  У ЕНВД такая особенность, что даже если и продлят до 2024 года, то местная власть может отменить этот спецрежим для своего субъекта, тем более прецедент Пермского края есть...

А я за ЕНВД, продление действия этого режима позволит предпринимателям ещё несколько лет оставаться "на плаву" и платить налоги в гос казну. До 2024 года фонды занятости смогут отдохнуть от наплыва не потянувших новую систему налогооблажения ИПешников и их наемных работников.

Савелий
Постоянная ссылка #

Отлично! Это просто чудо будет.Потому что с новыми законами весь мелкий бизнес закрывается. С 1 января 21 года, многие закроются, если уберут вмененку.... У нас в торговом центре весь первый этаж опустел, напротив здание новое закрылось, стоит на продажу, мелкие все разоряются с такими законами....ЕНВД это единственный способ выживать малышам в бизнесе. Депутаты сделают доброе дело для народа если оставят его. Это сохранит бизнес и рабочие места для многих. Так что  я за здравый смысл и обеими руками за продление ЕНВД!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение