ЕНВД 3 квартал 2020

Lex
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подал заявление на снятие с ЕНВД 21 сентября. Однако с начала августа вообще не работал.  Какой срок уплаты енвд за 3 квартал 2020 года, если ип закрылось? Какой срок сдачи декларации енвд 3 квартал? Могу ли я заплатить ЕНВД только за июль, ведь по факту в августе и в сентябре я не работал??? Деятельность – грузоперевозки. 2 грузовых авто у меня в собственности были и остались. Оформлены на физлицо, буду продавать как физлицо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Так вы только снялись с ЕНВД или полностью закрыти ИП?

В любом случае отсутствие деятельности не освобождает от уплаты ЕНВД в общем случае.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Вечер добрый.

Сдача декларации ЕНВД за 3 квартал 2020 года при закрытии ИП в вашем случае осуществляется также как и всегда не позднее 20-го числа первого месяца следующего квартала. То есть вам нужно сдать декларацию ЕНВД за 3 квартал 2020 года до 20.10.2020 года.

Уплата налога ЕНВД за 3 квартал должна быть сделана вами до25 числа первого месяца следующего квартала. То есть до 26.10.2020 (срок переносится, так как 25.10.2020 – это воскресенье).

Заплатить налог нужно будет за период до даты исключения из ЕГРИП. То есть вы платите налог до 21 сентября. Если деятельность не вели, то, чтобы не платить налог, вам надо было сняться с ЕНВД еще в августе. Сейчас уже поздно что-то менять, придется платить.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение