декларация ЕНВД

Ирина171
Постоянная ссылка #
открыто кафе. ЕНВД оформлен в марте, а аренда оформлена только в мае. т.е. нет ФП в марте и апреле. какой ФП надо ставить в 1 квартале?, и во 2-м квартале в апреле?
olkos2002
Постоянная ссылка #
что вы имеете ввиду под ФП? Физический показатель?Налоговая разрешает сдать нулевую декларацию и не платить налог в одном случае — если в течение квартала у вашего бизнеса не было физических показателей, от которых зависит налог. Как, например у вас, вы открыли бизнес и подыскивали помещение. Подтвердите документами отсутствие физических показателей и ставьте ноль, вплоть до мая.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вообще, Минфин и налоговики против нулевок по ЕНВД. По их мнению, если у вмененщика деятельность не ведется и физические показатели отсутствуют, то нужно сниматься с учета в качестве плательщика ЕНВД. Однако 19.09.2016 г. ФНС России на своем сайте разместила информацию о том, что если "владение или пользование имуществом, необходимым для данной деятельности прекращено, то физические показатели для исчисления ЕНВД отсутствуют. В таком случае сумма ЕНВД к уплате за соответствующий налоговый период составит 0 рублей." Т.е. именно в Вашем случае (аренда площадей) нулевку сдать можно
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение