Запрос в налоговую о контрагенте

lana04
Постоянная ссылка #

Добрый день, коллеги,  подскажите, если я в налоговую запрошу сведения о контрагенте в рамках проявления  должной осмотрительности, они ответят? И какие данные можно запросить, регистрационные? 

Perito
Постоянная ссылка #

А какой смысл запрашивать регистрационные данные, если они находятся в открытом доступе? И вообще, с какой целью вы хотите отправить запрос о контрагенте? В ответ вы получите ту же информацию, которая есть в открытом доступе на сайте ФНС.

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Lana04, добрый день. Сейчас есть очень много сервисов для проверки контрагентов, в т.ч. на сайте http://www.nalog.ru/ - это будет проверка и Сведений об ИНН, и риски бизнеса, и различные выписки из реестров, что поможет составить картину о благонадёжности контрагента. Однако, да, практикуются и запросы в налоговый орган, т.к. ст. 21 НК РФ дает праву на составление подобных запросов. Срок исполнения регламентирован НК РФ и составляет месяц, но есть вероятность, что налоговый орган может ответить, что данными сведениями не располагает. Также Вам будет интересно почитать вот эту статью https://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/proverka_kontragenta_na_sajte_nalogovoj_nyuansy/

lana04
Постоянная ссылка #

ДОбрый день, спасибо за ответы, я понимаю, что регистрационные данные есть в  открытом доступе, вопрос был наверное, неправильно сформулирован. Спасибо всем. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение