Заполнение путевого листа. Дата и время.

Natalya EL
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно проставлять даты и время в разных путевых листах на одно и тоже транспортное средство. Прикрепила файл ПЛ1 выписан с 01.12.2020 по 02.12.2020, ПЛ 2  с 02.12.2020 по 03.12.2020, т.е если посмотреть наши путевые листы ,заполненные по графику,то получается что первый водитель ещё не вернулся из рейса , а второй водитель уже ухал в рейс. Если водители будут заполнять в этих путевых листах графу время фактическое,число,месяц,ч.мин., то при проверке налоговые органы  примут этот путевой лист как правильно оформленный? Либо можно ли выписывать путевой лист с открытой датой и заполнять возвращение в гараж уже когда фактически вернулся в гараж. Тогда не возникает ли у нас рисков со стороны ГИБДД в случае проверки в пути машины сотрудниками ГИБДД, если путевой лист у нас будет с открытой датой? Спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По праивлам вы и должны время возвращения ставить по факту, при сдаче водителем путевого листа. У налоговой вопросы вряд ли будут, транспортная инспекция может начать возмущаться. Кроме того Вы нарушаете постанолвение об особенностях рабочего времени водителей (Приказ минтранса  от 16.10.2020 № 424).

Многовато работают. Время смены не должно быть более 12 часов, время управления насколько я помню не более 10 часов и то это максимум, который допускается 2 раза в неделю, в остальные дни не более 9 часов. Вам надо как то решить вопрсо с режимом работы. В перспективе возможны серьезные споры с ГИТ.

Natalya EL
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо большое вам за ответ! Начнем работу в указанном вами направлении! Благодарю!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение