Заполнение платежного поручения на уплату штрафа

volinskaya.yu123
Постоянная ссылка #
Добрый день, у заполняю платежное поручение на уплату штрафа по налогу на прибыль на основании требования, которое мне прислала налоговая. А у меня почему-то не проходит платеж. Вроде бы все заполнила абсолютно правильно. В поле 107 поставила как положено "ТР". Поле 107 ставлю 0, так как это же давно был тот период, за который я плачу штраф. Правильно? В чем может быть ошибка?
Анна, эксперт НН
Постоянная ссылка #

По поводу поля 106 «Основание платежа» – все правильно нужно в нем поставить «ТР», так как оплату штрафа вы делаете на основании требования.  А заполнение поля 107 «Налоговый период» зависит от того, что указано в поле «Основание платежа».  Так как вы в нем поставили отметку "ТР", то в поле «Налоговый период» вы должны указать срок уплаты штрафа, установленный в требовании (например, 01.12.2017).

Ноль в поле «Налоговый период» ставится в том случае, если в поле 106 вы поставили основание платежа «АП» (такая отметка ставится, если основанием для уплаты штрафа является решение о привлечение к ответственности или постановление по делу об административном правонарушении).  В общем, поставьте в поле 107 конкретную дату, указанную в требовании и , я думаю, платеж пройдет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение