В справке и требовании суммы различаются

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Уважаемые форумчане, сейчас имею дело с ИФНС 7729 - дозвониться нереально.

Есть справка по состоянию расчётов на 04/02/19 и сегодня поступило требование от 12/02/19.

То, что суммы пени различны - я понимаю, разница в днях. Почему суммы недоимок по налогам могут стоят разные? Причём, в требовании (от поздней даты) недоимка по Налогу на Прибыль меньше, чем в справке в 2 раза (платежей за этот промежуток времени не было).

В справке числятся пени по НДС 13,43 руб, а в требовании - их нет.

У кого-то было подобное?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
По-моему, ни в одну налоговую дозвониться нереально(((
У меня были расхождения не то, чтобы между справкой и требованием, а между справками, созданными с разницей в пять дней. Причем, как в одну, так и в другую сторону по разным налогам. А вы согласны хоть с какими-то суммами: в справке или в требовании?
Вы написали, что не было платежей, а отчетность тоже не сдавали? Возможно, не сразу подгружаются данные по отчетам, учитывая то, с какими задержками они сейчас принимаются налоговыми. Возможно, оплата также прошла не сразу (3-5 дней идет, мне так в 20-ой налоговой сказали), а пени считаются сразу и автоматически. Потом оплату увидели, что она была произведена вовремя и пени пересчитали. Ну это так, только предположения, потому что логику налоговой понять нельзя(
Честно говоря, если принципиально разбираться в суммах, то без личного визита и составления актов сверки, причем не электронно, а именно при личном общении, не обойтись(
Лично я понять логику расхождения сумм в моем случае так и не поняла, но там были копейки, поэтому даже не стала заморачиваться.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Марина Бух, я во все налоговые дозванивалась, в 29-ю нереально.
Ничего не смогу сказать о правильности разнесенных платежей в базе, равно как и о сданных отчетах: только взяла клиента.
Я решила по максимуму заплатить, суммы не очень большие, через неделю ещё справку закажу.
А что касается отчётности - то не принимали РСВ, вроде, у меня в справке недоимки только по налогу на прибыль, и то за 2017 год.
Светляк
Постоянная ссылка #
Налоговая переходит на другое программное обеспечение. Так что кругом одни сбои. Я получила требование на днях - встречка по ндс. Но при получении по ТКС указано, что это требование направлено в ответ на мою декларацию по транспортному налогу. 
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добавлю: дождалась и я справку, так там сумма недоимки уже третья.
Как они там что разносят - одному Богу известно. Поменялись пени по НДС - логично (программа их сама начисляет и сторнирует). Но как даты получения справки влияют на сумму недоимки - большой вопрос и загадка.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение