Уведомление по должности

Geokont
Постоянная ссылка #

Добрый день, я ИП , за последнии четыре месяца третий раз налоговая снимает денежные средства, на сегодняшний день это более 150 тысяч рублей, для меня это очень чувствительно, ведь налог я уже заплатила. Причина этого в том , что пенсионный не передал сведения в налоговую . Получили справку в пенсионном, что нет задолженности за 2016 год, опять сняли в сентябре и заблокировали счёт , деньги снимают , а Уведомления получаю только неделю спустя. Заказываю сверку постоянно приходят разные сведения,сейчас не знаю куда обратиться и что можно предпринять в таких случаях. Заранее спасибо.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

У вас есть все подтверждения?

Справка из Пенсионного, выписки банка о снятии, акты сверок с разными данными за один и тот же период?

Пишите претензию вашей налоговой на сумму незаконных снятий, добавляйте расчетную сумму ущерба текущей деятельности от заблокированного счета. Требуйте вернуть в месячный срок. И - все на имя начальника вашей налоговой и копию - вышестоящей.

Припишите, что следующим этапом обратитесь в суд. И, если не поможет, так и делайте.

Roman
Постоянная ссылка #
За такое безолаберное отношение к своей трудовой деятельности виновных нужно наказывать рублем, поэтому предъявите им свои неустойки.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Подскажите, автор ветки: в качестве чего снимаются денежные средства?
Это штрафы, пени, неустойки?
Для начала неплохо бы Вам заказать Выписку по расчётам с ИФНС на текущую дату, где будут видны доначисления в разрезе КБК и видов платежей.
Увы, пени, начисленные незакономерно, равно как и штрафы, придётся отсуживать. Если это суммы налогов - то делайте сверки с ПФР, с ИФНС, сравнивайте со своими сданными отчётами и делайте предъявление тем, кто не исполнил надлежащим образом свои функции: ПФР либо ИФНС.
Возможна ситуация, что был излишне начислен налог. Его можно будет учесть в счёт будущих платежей, но при этом необходимо писать письмо в ИФНС.

Удачи в любом случае!
Roman
Постоянная ссылка #
Елена Денисова, я так понимаю, что в случае, описанном автором все так и есть - неправомерное доначисление всех описанных платежей и штрафов и пени. Вот допустим сейчас он проведет сверку со всеми органами, которые Вы перечислили в своем сообщении и докажет свою правоту. После этого он может отсудить у налоговиков какие либо неустойки, которые повлекло все это их неправомерное действие.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение