Уточнение налогового платежа

бусинка
Постоянная ссылка #

Организация сменила юр.адрес(в одном городе) на автомате сделали п/п по зарплатным налогам за август на старую налоговую инспекцию.ошибку обнаружили при оформлении п/п за сентябрь. Как выйти из этого положения? Написали в новую налоговую заявление на уточнение платежей.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Бусинка, делайте сверки: лучше заплатить куда надо и вернуть переплату. Но сверку делать надо, когда уже декларация с неверно оплаченным налогом будет введена.

рассмотрение писем на переброску идёт 30 дней (мне так в налоговой сказали, хотя я просто в КБК ошиблась, а Ваш платёж вообще не увидят)

 

Kati85
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Так как Вы уже не зарегистрированы в старом налоговом органе, то Ваши деньги должны были зависнуть на невыясненных платежах, и действительно-на основании заявления об уточнения платежа, старый налоговый орган должен направить деньги в адрес новой инспекции. Помимо этого я бы написала бы в новую инспекцию о том, что ошибочно заплатили налог по реквизитам старой, и приложила бы копию заявления об уточнении платежа и сами платежные поручения

olkos2002
Постоянная ссылка #

Kati85, вы озвучили мои мысли. Но, автор вопроса написала заявление на уточнение платежа в НОВУЮ налоговую. Тогда когда сам платеж ушел по старым реквизитам! 

Бусинка, советую вам либо произвести оплату по новым реквизитам и заниматься возвратом/уточнением реквизитов уже оплаченных налогов по прежнему адресу, либо (если платеж большой) подать заявление об уточнении в СТАРУЮ налоговую, а в новую сообщить об инциденте и приложить копию заявления.

Иначе, Просто_бухгалтер права, о вашем платеже НОВАЯ налоговая не узнает вообще, со всеми вытекающими.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

olkos2002, писала на бегу, но имела в виду именно то, что Вы разжевали бусинке до крошечки.

Смысл писать об уточнении того, чего нет? (То бишь, платежа в новой налоговой). Писать надо в старую. И уже после сверки.

 

Kati85
Постоянная ссылка #

olkos2002, да, спасибо, невнимательно прочитала. Конечно, обязательно нужно написать и в старую инспекцию. Смысла писать в новую об уточнение платежа, естественно нет. А новую только уведомить об ошибке, как я ранее уже писала.  

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение