УТМ ЕГАИС: скачать официальный сайт

Павел Ива-Нов
Постоянная ссылка #
Товарищи, скажите, где можно скачать УТМ ЕГАИС бесплатно? Помогите, не могу найти... Все какие-то платные сайты непонятные выдаются.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Это сайт egais-help.ru
Если лень искать по сайту - в браузере добавляете после имени /download/utm и попадете на нужную страницу
Miracle
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, если вы хотите УТМ ЕГАИС скачать именно бесплатно, то вам прямая дорога на сайт http://egais.ru/ . Но помните, что для работы с УТМ необходим действующий ключ квалифицированной подписи (КЭП).  КЭП используется в УТМ для подписания в соответствие с Федеральным законом № 63-ФЗ электронных документов перед их фиксацией в ЕГАИС. Запись КЭП для его использования в УТМ осуществляется на аппаратный ключ.

УТМ устанавливает защищенное ssl-соединение с сервером ЕГАИС. Делается это для фиксации документов в ЕГАИС, без этого ничего не получится. Чтобы установить такое соединение, УТМ использует ключ RSA. Ключ RSA должен быть записан на тот же аппаратный носитель, на котором сформирована КЭП. Организация может самостоятельно получить ключ RSA. Механизм получения описан в видео-инструкции: http://egais.ru/news/view?id=8 .

Первым делом на основании ИНН, на который вам выдана КЭП на сайте ЕГАИС вам нужно будет войти в личный кабинет. Далее из списка обособленных подразделений вам нужно выбрать то обособленное подразделение, от имени которого вы будете работать и использовать  данный ключ для работы с ЕГАИС. Этот список обособленных подразделений формируется на основании лицензии на вид деятельности.

Процесс установки УТМ также описан в видеоинструкции, которую я вам скинула выше. После установки, транспортная служба стартует автоматически. Более подробно об установке и работе УТМ ЕГАИС вы также можете прочитать по ссылке http://egais.ru/files/documentation205.pdf . Очень рекомендую прочитать данную информацию еще до начала установки УТМ и работы с ним.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение