УИН - как узнать его

Elena34
Постоянная ссылка #
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать УИН для заполнения платежного поручения? Есть ли какой-то справочник по этим номерам?
Roman
Постоянная ссылка #
В тех ситуациях, когда уникальный идентификатор начислений – УИН все же необходим, его можно уточнить следующими способами.
1. Можно воспользоваться глобальной сетью и посетить интернет-ресурс органа власти, который и выступает администратором платежа.
2. Если нужно уточнить значение уникального идентификатора начисления, где его взять может подсказать кредитная организация, проводящая платеж.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день, Елена! Единого справочника по УИН не существует. Т.к. данный код уникален для каждого конкретного случая. УИН – уникальный идентификационный номер указывается в платежном поручении в поле 22 платежного поручения в том случае, если он вами был получен. Например, вы получили требование об уплате налога, взноса с указанием конкретного УИН. Если в поле 22 вы укажете номер УИН, то получатели средств, получив платеж, сразу его идентифицируют и правильно его учтут. УИН необходим, чтобы Государственная Информационная Система о Государственных и Муниципальных Платежах правильно идентифицировала платеж. УИН – индекс документа, позволяющий конкретизировать платеж с нужным документом. Он выставляется разово и имеет индивидуальное значение.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение