Удержания по исполнительному листу1

Rink
Постоянная ссылка #

Добрый день! На счет организации вернулась часть денежных средств, удержанных на основании Постановления об обращении взыскания на заработную плату. По данным организации, долг еще не удержан в полном объеме. Как быть в такой ситуации? Можно ли прекратить удержания? И как возвращать исполнительный лист судебным приставам с отметкой о том, что долг погашен полностью, если по данным организации это не так?

Светляк
Постоянная ссылка #

Уточните, пожалуйста, от кого вернулись деньги на счет? Может они вернулись по причине неверных реквизитов.
А вообще должник мог сам погасить всю задолженность минуя работодателя.
Я бы созвонилась с приставами и узнала что у них.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Однозначно поддержу Светляка: связывайтесь со службой судебных приставов. Только их письменное решение может разрешить Вам не удерживать взыскания по их поставновлению. 

Если же прекратите самостоятельно - Вас закидают запросами.

Мы в своё время совершили ошибку - не сообщили службе судебных приставов о том, что сотрудник-алиментщик у нас уволился. Видимо, он скрывался после увольнения, и ФССП закидала нас требованиями о подтверждении:

- дат приёма и увольнения с копиями кадровых приказов

- размера ежемесячных начислений за весь период работы у нас

- подтверждения выплат сотруднику этих начислений помесячно

- подтверждения перчислений алиментов с копиями платёжных поручений

Учитывая длительный период работы уволенного, времени на сбор документов для ФССП ушло предостаточно.

Rink
Постоянная ссылка #

Добрый день! Спасибо всем за помощь! Деньги вернулись от судебных приставов  с формулировкой "исполнительное производство окончено". Им же и переводились. Вернулись не в полном объеме: удержала - 4477р., вернули - 1176 р. По данным учета после этого удержания у должника остается задолженность  - 4471 рубль. А тут возврат. Дозвонится приставам нереально, отправила письмо по электронной почте - тоже тишина, видимо, остается только отправлять официальный запрос и ждать!

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Rink, конечно пишите официальное письмо. А еще есть личный кабинет на сайте фссп, но можно и не регистрироваться, а через электронную приёмную отправить запрос. Вообще ФССП виднее, раз они закрыли исполнительное производство. Может должник сам закрыл, кто-то за него заплатил, со счета списали, имущество забрали, перерасчёт сделали, ошибку нашли, у другого источника дохода удержали… Как видите, причин может быть много.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение