Участнику ВЭД

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Информация ФТС России от 31.07.2019 «ФТС России информирует: доступна мобильная версия Личного кабинета участника ВЭД»
Доступ к мобильной версии Личного кабинета осуществляется со смартфонов и планшетов. В настоящее время в мобильной версии доступны следующие информационные сервисы: «Лицевой счет», «Пассажирская декларация», «Разрешительные документы», «Электронное декларирование», «Оплата таможенных квитанций» и «Информирование о вывозе товаров».
Через мобильное устройство можно получить информацию об остатках денежных средств, задолженности по уплате таможенных платежей и наличии штрафов, изменении статуса и принятых решениях по поданным в таможенные органы документам, наличии разрешительных документов и информации о фактическом вывозе товаров.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Приказ ФТС России от 07.05.2019 N 760 "Об утверждении Перечня соответствия классификатора видов налогов, сборов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, кодам бюджетной классификации"
ФТС России обновлена таблица соответствия КБК и кодов видов таможенных платежей.

 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1005 "О порядке применения генерального обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, в случае если все таможенные операции совершаются на территории Российской Федерации, и определении случаев и условий, при которых суммарный размер таможенных пошлин, налогов, исполнение обязанности по уплате которых обеспечивается таким генеральным обеспечением, превышает размер такого генерального обеспечения, и пределов такого превышения"
Кабмин урегулировал вопросы применения генерального обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, когда все таможенные операции совершаются в России.
Правительство РФ определило:
- как применять генеральное обеспечение исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, если все таможенные операции совершаются в России;
- когда допускается превышение суммарного размера таможенных пошлин и налогов над размером генерального обеспечения;
- в каких пределах возможно превышение.
Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после опубликования. С 1 января 2024 г. будут применяться условия превышения на 10%.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.08.2019 N 138 "О применении резервного метода (метод 6) при определении таможенной стоимости товаров" (вместе с "Правилами применения резервного метода (метод 6) при определении таможенной стоимости товаров")
Установлены правила применения резервного метода (метод 6) при определении таможенной стоимости товаров. Резервный метод (метод 6) применяется в случае, если таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС, не может быть определена в соответствии со статьями 39, 41 - 44 ТК ЕАЭС в связи с несоответствием обстоятельств ввоза оцениваемых товаров условиям применения каждого из методов, установленных статьями 39, 41 - 44 ТК ЕАЭС, и (или) из-за отсутствия необходимой информации для применения этих методов. Например, ввоз произведений искусства и культурных ценностей в целях их демонстрации на выставках, ввоз продукции, не имеющей аналогов, для проведения испытаний и т.п.
Таможенная стоимость товаров по резервному методу (метод 6) определяется на основе сведений, имеющихся на таможенной территории ЕАЭС, путем использования разумных способов, совместимых с принципами и положениями главы 5 ТК ЕАЭС, и при ее определении допускается разумная гибкость при применении методов определения таможенной стоимости товаров, установленных статьями 39, 41 - 44 ТК ЕАЭС.
Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение