Турагентства могут не сдаваь 1-турфирма?

Milka
Постоянная ссылка #
Добрый день, где в законодательстве прописано, что форму 1-турфирма могут не сдавать микропредприятия, осуществляющие деятельность турагентств, относящуюся к кодам ОКВЭД 63.3 и 63.30.
Leader
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, микропредприятия ранее были действительно освобождены от представления отчета 1-турфирма. И не только этого ОКВЭД. Например, в Приказе Росстата от 02.07.2015 № 295 в самой форме было сказано, что ее должны сдавать «юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), за исключением микропредприятий, занимающиеся туристской деятельностью».

Но приказом Росстата от 31.08.2017 N 564 (ред. от 13.12.2017) введена новая форма 1-турфирма, где сказано, что отчет должны сдавать «юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), занимающиеся туристской деятельностью». То есть получается поблажки по сдаче этого отчета для микропредприятий были сняты.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение