трехстороннее соглашение

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, помогите пожалуйста, составить соглашение. Никак не могу сообразить как: ООО Р должно ООО Д 100 руб, в свою очередь ООО Д должно ООО РС 100 руб, а вот с третьим заминка: ООО РС будет должно ООО Р 100 руб или наоборот? Я запуталась!
sanitkar2010@plus.google.com
Постоянная ссылка #
р должно рс
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Ольга, не совсем понятно написали, какое именно соглашение вам нужно составить. Предполагаю, что вы хотите заплатить РС от Р, эту оплату считать, как долг Р перед Д, в свою очередь РС зачтет его как свой долг от Д. И никто никому не будет должен. От этого и пляшите.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
По-моему, тут фирма Д должна уступить право требовать долг с фирмы Р фирме РС в счет погашения своего долга. Поэтому в конечном итоге фирма Р должна будет фирме РС, а промежуточное звено Д выходит из этого треугольника.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Нет, хочу зачесть все это. У меня получается, что ООО Д оказало услуги ООО Р, а заплатило за эти услуги ООО РС. Как это правильно зачесть?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Что Вы хотите зачесть? Чтобы долга не было? Такого не будет. У Вас два долга и три организации. Один долг все-равно останется. Вы схему нарисуйте и Вам сразу все станет понятно. Может, конечно, между фирмами Р и РС какие-то взаимоотношения существуют, но Вы же об этом не говорите.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Согласна, не очень-то понятная ситуация. На каком основании РС произвело оплату Д? Есть уже какой-то договор или соглашение?
OlgaVl
Постоянная ссылка #
У ООО Р и ООО РС один учредитель, он же директор, по его "устному" распоряжению, он сказал заплатить Д с РС и все, тк на Р не было денег. Вот мне теперь и сочинять, и соглашение и зачет
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У фирмы Д возник долг перед фирмой РС после того, как последняя перечислила деньги за фирму Р? Если так, то фирма Д в шоколаде - услуги она выполнила, деньги получила, ей достаточно письма или указания в платежке от РС, что РС перечисляет деньги за фирму Р. А фирма Р оказалась должна фирме РС.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Получатся так, но висит у фирмы Д по РС что она должна документы (услуги), а у фирмы Р что ложны заплатить фирме Д. Каким документом мне это все закрыть?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
В платежном поручении было указание, что РС перечисляет за Р? На основании этого уже можно проводки в учете у всех фирм сделать через счет 76. А хотите, можете письмо составить, как фирма Р просит фирму РС платить за нее при отсутствии денежных средств.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение