Требование к уплате транспортного налога к физ.лицу?!

fss
Постоянная ссылка #

Налоговая прислала письмо "Заявление о вынесении судебного приказа"от 07.08.2017г об оплате транспортного налога на: 1-ый авто 04.03.2011-20.02.2012; 2-ой авто 28.04.2012-23.05.2013-это СРОКИ ВЛАДЕНИЯ. ЗАКОННЫЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПО СРОКАМ? Но сведений о наличии налогов не было и нет на "онлайн.налоги", "гос.услуги" и сайте приставов.

Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Ну, во-первых, налоговая инспекция никакого судебного приказа вынести не может, это прерогатива другого органа - судебного. Во-вторых, налог платиться как раз за сроки владения транспортным средством. И если Вы действительно владели данными автомобилями в указанный срок, то должны заплатить транспортный налог, если конечно Вы не обладаете какого-нибудь рода льготами или прочими поблажками. В-третьих, Вы так описали свое письмо, что назревает вопрос - уж ли не мошенники ли часом прислали Вам такое послание? Проверьте реквизиты для уплаты или обратитесь в налоговую инспекцию для разъяснения.
Roman
Постоянная ссылка #
fiskal4ik, какими такими поблажками можно обладать чтобы не платить транспортный налог?
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Роман, помимо общеустановленных Налоговым кодексом льгот, существуют также и региональные льготы, подробно эта тема была раскрыта вот в этой статье - https://forum.nalog-nalog.ru/drugie-voprosy-po-uchetu-i-nalogam/trebovanie-k-uplate-transportnogo-naloga-k-fiz-licu/ Можете ознакомить, информация полезная. От себя могу добавить, что в некоторых регионах, например, в Оренбургской области, транспортный налог для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил вообще отменен.
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Прошу прощения, скопировал не ту ссылку... вот правильная - http://nalog-nalog.ru/transportnyj_nalog/raschet_transportnogo_naloga/kto_imeet_l_goty_po_transportnomu_nalogu_v_2017_godu/
Roman
Постоянная ссылка #
fiskal4ik, спасибо за ссылку и краткий ликбез))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение