Транспортный налог

Валерий Владимирович Виноградов
Постоянная ссылка #
Может ли организация зарегистрировать транспорт и уплачивать транспортный налог в другом регионе РФ без открытия обособленных подразделений, но при наличии дистанционных работников с разъездным характером работы, для которых и приобретается автомобиль?
Практикант Юрий
Постоянная ссылка #
В силу п. 1 ст. 363 НК РФ транспортный налог подлежит уплате в бюджет субъекта РФ по месту нахождения транспортных средств.
В соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах, в частности, по месту нахождения принадлежащих им транспортных средств. При этом местом нахождения транспортных средств (за исключением водных и воздушных ТС) признается место нахождения организации (ее обособленного подразделения), по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство (пп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ).
Пунктом 24.3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", установлено, что регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.
Таким образом, организация зарегистрировать автомобиль и уплачивать транспортный налог в другом регионе РФ без открытия в нем обособленных подразделений не может.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение