Торговля (перепродажа) Авто на ИП, затраты по налогам

Stas
Постоянная ссылка #

Добрый день! Планирую зарегистрировать ИП для последующей деятельности - перепродажа легковых авто. Покупать буду с акукциона у Юр. Лиц по безналичному расчету, а продавать физ. Лицам за наличный расчёт; Есть несколько вопросов: - Какое налогообложение выбрать: упрощённое 6% или 15%? - Предполагаю что 15% то тогда ками документами оформлять сделки?, чтобы покупка авто отражалась в затратах, а продажа в прибыли, для подсчета налога 15% от прихода минус расход? - какие затраты ожидать на оформление и содержание ИП? - Какой код оквэд выбрать для этой деятельности? - Какими документами оформлять сделки? - Обязательно ли открывать расчётный счёт для платежей за Авто Юр. Лицам? - - Буду благодарен за оперативный и полный ответ!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
И покупку и продажу через договор реализации, с аукциона дадут либо накладную, либо акт передачи транспортного средства, с физлицом договор и акт передачи транспортного средства. Затраты - регистрационная пошлина 800 руб. Помимо УСН, страховые взносы придется платить, если будут наемные работники - НДФЛ с из з/п удерживать. Соответсвенно если нужно будет помещение - аренда, зарплата - если нужен будет персонал. Лучше открыть расчетный счет - иначе онлайн-касса (продажа населению за наличку), по другому деньги никак не принять.
Код ОКВЭД, НАРИМЕР - 50.10.2 - Эта группировка включает:
- розничную торговлю легковыми автомобилями, жилыми автофургонами и прицепами как новыми, так и бывшими в употреблении, от собственного имени (за собственный счет, без посредников)
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение