Сроки по требованию

Ольга777
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Прошу совета, в какие сроки налоговая вправе требовать пояснения по Деклараии по НДС о расхождениях с контрагентами? К нам приходят требования о предоставлении пояснений к декларации за 4 кв 2016 г,по ст 88 НК,но как я понимаю срок прошел уже? или есть нюансы? подскажите, пожалуйста! и еще момент, пришло требование по административной ответственности за 1 кв. 2016 г., тоже хотела бы спросить, насколько это правомерно по срокам? спасибо огромное!!
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Добрый день! Если в отношении налоговой декларации за 4 квартал 2016 года открыт комплекс мероприятий камеральной налоговой проверки, то требования налоговиков правомерны. Может быть Вы сдавали уточненную налоговую декларацию и поэтому в отношении нее продолжается проверка.
Что касается второй части Вашего вопроса, то здесь необходимы уточнения – за что ответственность и сдавали ли вы уточненную декларацию.
Ольга777
Постоянная ссылка #
Михаил, спасибо за ответ!! Скажите пожалуйста, а как узнать, открыт ли комплекс мероприятий? и почему сейчас, а не сразу же, после камеральной проверки?
Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Комплекс мероприятий открывается сразу после предоставления налоговой декларации, в случае если подается уточненная налоговая декларация, то комплекс мероприятий переносится с предыдущей декларации на уточненную. Когда Вы сдавали уточненную налоговую декларацию? Точнее какого числа. От него нужно считать три месяца, которые отведены для проведения камеральной налоговой проверки.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение