Справка о неполучении пособия по рождению ребенка и до 1,5 лет

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, скажите, у сотрудника родился ребенок. Сейчас он к нам пришел и просит ему выписать справку о неполучении пособия по рождению ребенка и до 1,5 лет. Я таких справок никогда не выдавала. Это должна быть одна справка или две разные? Буду благодарна за ответы.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вы обязаны выдавать такую справку, так как она указана в составе обязательных документов для получения пособия в ч. 6 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а также пп. "ж" п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н.
Как гласит Письмо ФСС РФ от 14.09.2011 N 14-03-11/15-10658 составить такую справку можно в произвольной форме, в справочных системах сейчас масса образцов ее составления. Можно взять один из них за основу и составить. Можно составить единую справку о неполучении пособий при рождении и по уходу за ребенком,закон это не запрещает.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Доброе утро, конечно же, это две разные справки.

http://nalog-nalog.ru/posobiya/detskie_posobiya/spravka_o_nepoluchenii_edinovremennogo_posobiya_pri_rozhdenii_rebenka/ - вот вам статья по данной теме, там вы можете скачать образцы по заполнению и справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка и справки о неполучении пособия до 1,5 лет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение