СОУТ

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите пожалуйста, в штате есть "вредник", спецоценка труда не проводилась, теперь ПФР простит письмо почему не проводилась и причины. Что я могу написать (директор сказал денег нет и зачем нам это нужно), с декабря 18 деятельность прекратили.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
А когда директор Вам сказал: когда ПФР попросил ответить или когда вводили СОУТ?

Если - второе, то почему Вы директору не сказали, что ФСС возмещает данные расходы? Мы до копейки всё возместили.

Или, прошу прощения, у Вас настолько маленькие отчисления на травматизм, что не из чего возмещать было?
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Просто бухгалтер, штат 5-7 человек, и только один "вредник", зарплата МРОТ с коэффициентами (северные и рай коэф), отчисления конечно мизер. Стоит ли это того. Когда вводили СОУТ, тогда и сказал директор, работы нет совсем (перебиваемся какими-то копейками).В ноябре все сотрудники ушли, тк ловить нечего. Так что мне ответить ПФР?
Светляк
Постоянная ссылка #
А что здесь ответить? Не знаю воспримет ли ПФ в качестве смягчающего обстоятельства тот факт, что денег нет. Юридические лица это коммерческие организации и создаются для получения прибыли.
Когда директор Вам говорил "нечем платить" тогда и надо было доказывать чем это может обернуться. Тем более, что СОУТ стоит недорого за 1 человека.  
Roman
Постоянная ссылка #
Я что-то не пойму, если закрылись то какие запросы-ответы могут быть? Или вы прекратили деятельность с вредными условиями, а не всю целиком.
Roman
Постоянная ссылка #
В соответствии с ч. 3 ст. 3 Закона N 426-ФЗ специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда:
- надомников;
- дистанционных работников;
- работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями;
- работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - религиозными организациями, зарегистрированными в соответствии с федеральным законом.
Напишите, что у вас были перечисленные выше сотрудники.
Ну или ст. 5.27 КоАП директору распечатайте.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Roman, к сожалению так и есть, деятельность с вредными прекратили, сейчас планируем поменять ОКВЭД и заняться другим видом работ. Я сразу предупреждала директора, что будут вопросы и проблемы, ну вот так и вышло, ингода не прислушиваются,а когда "клюнет", то приходится что то изобретать.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение