Сделки с недвижимостью физ лица, имющего свое ИП

kev
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Физ лицо приобрело недвижимость, стоимость которого более 150 млн. У него есть своей ИП (6%) и есть еще недвижимость, которую он сдает и получает доход. Для того, чтобы не потерять УСН планируется заключить агентский договор между физ лицом и другим ИП для управления новой недвижимостью и поиском покупателя на эту недвижимость. Пока идет поиск покупателя другое ИП будет от своего имени сдавать в аренду, получать доход и нести расходы. Физ лицо собственник при этом не будет получать ни какого дохода. Какие риски при этом возникают и как их избежать?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А как повлияет "заключить агентский договор между физ лицом и другим ИП для управления новой недвижимостью " на право собственности физлица коммерческой недвижимости. Доказать ,что оно не используется в предпринимательской деятельности будет крайне проблематично в этом случае.

Избежать - не сдавать в аренду имущество и не получать с него доход. Дождаться продажи.

kev
Постоянная ссылка #

купил уже с арендатором

 

kev
Постоянная ссылка #

Деньги от аренды будет получать агент. У собственника дохода от аренды не будет

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, с имущества полученного по договору безвозмездно))))) В ИФНС получается сидят наивные люди, которые это проглотят. Не знаю, подождите ответа других форумчан, у меня большие сомнения что такие манипуляции пройдут безболезненно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение