Счет-фактура на услуги образец заполнения 2018

Mariska
Постоянная ссылка #
Как правильно заполнить счет-фактуру на услуги? С товарами все понятно, а услуги… Как, например единицу измерения услуги вписывать? 1 услуга? А грузоотправитель и грузополучатель тоже надо заполнять? В принципе-то груза никакого нет.
Анна, эксперт НН
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.  Действительно, есть определенные моменты, на которые нужно обратить внимание при оформлении счетов-фактур по услугам. В них часть реквизитов либо можно вообще не заполнять, либо же допускаются некоторые отступления от общих правил.

В частности в них действительно не нужно приводить наименования фирм грузоотправителя и грузополучателя. Достаточно просто поставить прочерки. Ведь в данном случае не происходит отгрузки изделий. Об этом сказано в пп. е,ж , п. 1раздела II приложения 1 к постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 №1137.

Единицу измерения вы также можете не указывать. Просто поставьте на этом месте прочерк и дело с концом. Если единица все же определяется, ее наименование должно быть взято из классификатора ОК 015-94 (МК 002-97).

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вот ссылка на хорошую статью по теме:http://nalog-nalog.ru/nds/schetfaktura/schet-faktura_na_uslugi_-_obrazec_zapolneniya/

Mariska
Постоянная ссылка #
Благодарю всех за ответы!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение