Розыск организации по номеру ГР

Алексей-76
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Мне 45 лет и я занялся проверкой своего стажа. Списался с компанией - моим первым местом работы. Во вложении скан печати трудовой книжки. На ней есть номер - Г.Р. 60618. Работал у них в 96-99 году. Компания существует до сих пор. Только они не ЗАО как тогда, а АО. Юридическая служба дала ответ, что даже в то время [до введения ЕГРЮЛ] не могло на печати стоять такого номера. А стоять должен был тот, что во втором скане - белая картинка. В итоге они говорят, что мой номер на печати к ним не относится. И типа того он левый. А значит я теряю 3 года стажа. где можно узнать по номеру Г.Р. 60618 на печати - какой реально организации он тогда принадлежал? Или выяснить, что он левый и попрощаться с тремя годами стажа. С уважением, Алексей .

_20191202_150250.JPG Скачать (0,15 МБ) Screenshot_20191202-192616.png Скачать (0,17 МБ)
Roman
Постоянная ссылка #

Алексей, а почему вы проверяете свой стаж именно в организации в которой работали? По идее за вас это должны будут сделать работники пфр. И разве они также пишут запросы в организации? Я думаю обращаютмя в другие органы, например, в архив. И по документам уже ищут. 

Ну и не по теме. Не рано ли, в 45, интересоваться такими вещами? 

Алексей-76
Постоянная ссылка #

История простая. Время от времени пользуюсь сервисом Госуслуги. И однажды решил попробовать получить справочку из пенсионного. Прямо через сайт Госуслуги. Нажал кнопку. Через секунд 20 мне на почту пришёл файл PDF о состоянии индивидуального пенсионного счёта. Я его полистал. Чисто из любопытства. Потом качнул приложение пенсионного фонда на телефон. И при первом запуске этого приложения мягко говоря прифигел. Дело в том, что оно сразу показывает стаж и пенсионные балы. Мне было странно. Что из моих 30-ти лет засчитали только 7. Открыл тот самый PDF ещё раз. Внимательно его изучил. Оказалось, что например в этой справочке не указана ни одна организация с 92 по 2000-й год. Как будто я не работал. Так или иначе такие вопросы решаются конечно в пенсионном фонде, но я решил придти к ним "подготовленным". В конечном итоге процедура оформления пенсии - это череда проверок. Подтверждение мест работы и т.д. Мне бы например не хотелось в 70 лет бегать и чего-то выяснять. Сейчас легко можно списаться по электронной почте с любой организацией. И попытаться что-то выяснить. Так я и сделал. Вышел на отдел кадров старой работы и завязался диалог. В итоге всё пришло к тому, что пришлось написать пост здесь. Оказывается, что номер Гос регистрации который указан на печати середины 90-х - он не соответствует ничему!!! Они мне убедительно доказали, что номер этот должен быть другой. А этот типа не существует и никак не связан с ними. Поэтому при всем желании они не могут мне подтвердить стаж.

Теперь про архив. В какой-то момент переписки они сказали, что ничего не нашли. И попросили обратиться в архив. Сейчас это легко делается через Госуслуги. Я сделал. Но результат нулевой. И тут я второй раз прифигел. В архиве за период 92-2000 нет сведений даже о работе в госструктурах где я работал. И это из 30-ти лет стажа я всего 8 проверил. Сегодня был в пенсионном. Сказали, что можно придти в управление пенсионного с трудовой книжкой и они добавят эти данные прямо при вас. Вот пойду.

А между тем ответ на мой вопрос (мне казалось, что простой) мне пока никто не дал. Я был в налоговой. Там сказали пробовать посетить 46-ю налоговую. Там все компании регистрируются. Но даже предварительно было сказано, что налоговая работает только с ИНН. А я не знаю Инн той организации.

Странная вещь. Номер гос регистрации ничего никому не говорит? Кто-то говорит сходить то что раньше называлось регистрационная палата. Кто-то в Ифнс. Никто не знает чья это епархия.

По поводу не рано-ли в 45 этим интересоваться. Ведь может оказаться, что придётся в суды обращаться. И как я это буду делать в 70 лет? А деньги? И вообще. Пенсионное будущее вещь крайне не ясная. Скорее придётся на банковские вклады ориентироваться. Подходить к этому возрасту нужно так, чтобы всё уже было выверенно и по полочкам разложенно. Пока есть время надо спокойно всё выяснять и корректировать. 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Алексей-76, Вы очень правильно сделали, что занялись этим сейчас. Прошло 20 лет и уже нет концов. После Вашего поста я пожалуй тоже проверю и начну бегать. Думаю, что мой стаж у ПБЮЛ и в СПК до 2001 года я тоже не подтвержу. Тем более, что знаю что в данном посёлке, а теперь уже селе, архива просто нет. Они его не перевезли. Бросили. И люди ходили кто себе что нашел, тот и вырвал приказы и ведомости по зарплате. Я столкнулась с этим когда мама 10 лет назад пошла на пенсию. Но 10 лет назад мне было 30, я думала о маминой только пенсии, а не о своей.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно проверить стаж и баллы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение