Регламент по возврату товара поставщику от клиента

ElenaU
Постоянная ссылка #

Добрый день. помогите пожалуйста , есть у кого-нибудь образец,как написать регламент по возврату товара поставщику. как коротко описать ,чтоб менеджер мог  понять процесс и объяснить клиенту (коротко). мы ранее использовали вариант обратного выкупа товара, потом стали принимать товар и выставлять клиенту УКД. но все клиенты хотят по разному это оформлять. как правильно и коротко можно описать в регламенте правила,по которым сейчас целесообразно и правильно оформить возврат. у нас ООО на ОСНО. (торговля).

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Добрый день. Какие у Вас ситуации: покупатель недоволен качеством товара или сразу обнаруживает расхождение по количеству, качеству и комплектации?

Во втором случае от покупателя требуется акт ТОРГ-2.

Если, к примеру, поставка товара сопровождается услугами по пуско-наладке, либо право собственности переходит после приемки товара покупателем, а он спустя некоторое время обнаруживает неисправности, дефекты - нужна дефектная ведомость, претензия от покупателя (лучше с приложением фотоматериала). При рассмотрении дела и согласовании претензии руководством составляется УКД. 

Такие регламенты я встречала во многих организациях.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение