РБП на Контур.Экстерн

Ива
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: продлили обслуживание Контур.Экстерн на год. Как правильно указать период списания расходов РБП? Запутала сама себя....

Документы (акт и СФ) оформлены от сентября. В них указан период - на 1 год, без какой-либо конкретики по датам. Старый сертификат еще действует до конца октября. У нового сертификата в самой системе Контур.Экстерн указан срок действия: сентябрь 2021 - декабрь 2022.

Какой период списания РБП необходимо указать? Сентябрь 2021 - сентябрь 2022? Сентябрь 2021 - декабрь 2022? Или по окончанию срока действия сертификата: октябрь 2021 - декабрь 2022?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

По-моему, если у вас новвый сертификат с сентября 2021 - он и действует с сентября 2021. Значит, сентябрь 2021-сентябрь 2022 (как в самом сертификате указано)

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Согласна с коллегой.

Вы приобрели неисключительное право на программный продукт с указанным сроком действия. Счёт 97 будете закрывать со сроком, указанном в договоре. Если Вас смущает «наложение» одного сертификата на другой, у Вас есть документальное подтверждение расходов: 2 сертификата с указанием сроков действия.

Если же будете приобретать аналогичный объект без указания срока действия, есть рекомендации, что безопаснее всего «растянуть» на 5 лет

Ива
Постоянная ссылка #

Спасибо большое всем Вам за помощь!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение