рассрочка \отсрочка\по долгам за налоги

uid-xgaence5@login.yandex.ru
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!Возможно ли получить отсрочку или рассрочку по долгам за налоги\ЕНВД\.Был микробизнес,без работников,уже закрыт.Работы пока нет.Зато есть ипотека....Ну вообщем есть ли какой-нибудь выход,когда нет дохода?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Способы получить отсрочку либо рассрочку налогового платежа, конечно, есть. Этому посвящена статья 64 НК РФ.
Однозначно, организация не сможет перенести установленный срок уплаты платежа, если в ее отношении производится или уже возбуждено уголовное дело, связанное с налоговыми преступлениями, а так же, если есть основания предполагать, что предприятие воспользуется отсрочкой/рассрочкой для сокрытия собственных средств и имущества, или переезда за границу на ПМЖ.
Если в этих отношениях вы чисты, то можете рассчитывать на перенос сроков уплаты налогового платежа в связи с тем, что ваше имущественное положение исключает возможность единовременно оплатить налог. Но, в этом случае, на весь период отсрочки/рассрочки будут начислены проценты, исходя из ставки 0,5 ставки рефинансирования ЦБ РФ.
НО, вам нужно будет принести кучу бумажек, которые смогут доказать, что вы нищий, ибо не уплачивать налоги и убегать от них за границу, у нас могут только миллиардеры и зажравшиеся чиновники. Если сумеете доказать, что вы относитесь к этим категориям, то вам совсем могут списать задолженность. Или объявят вас во всероссийский розыск, а вы спокойно сможете жить никого не боясь, как наш бывший мэр, который сумел наворовать нужную сумму. Все знают где он живет, но никто не может его найти! Человек-нивидимка прямо!
uid-xgaence5@login.yandex.ru
Постоянная ссылка #
Спасибо.Грустно,конечно,но такова жизнь.
Эксперт НН Надежда
Постоянная ссылка #

olkos2002 в двух словах правильно все написала, рассрочку/отсрочку получить, в принципе, возможно. Последний абзац мы опустим. Более подробно на эту тему можно почитать в статье:«Ст. 64 НК РФ (2017): вопросы и ответы»: http://nalog-nalog.ru/uplata_nalogov/sroki_uplaty_nalogov_vznosov/st_64_nk_rf_2017_voprosy_i_otvety/.

Думаю, вы найдете там все ответы на свои вопросы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение