расхождения в Выписке операций по расчету с бюджетом

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

Здравствуйте

заказала выписку операций по расчету сбюджетам и вижу в ней 2 типа расхождений с моими данными:

1.не попали мои платежи за отдельные месяцы

2. задвоение некоторых начислений, например суммы начисленного налога за март 2019 учтена в налоговой дважды, один раз по данным декларации за 1кв, второй раз по данным декларации за 1 полугодие (ндфл) и соответствеено вылезла задолженность

подскажите начинающему бухгалтеру варианты моих действий? я могу написать письма с формулировками "прошу пояснить почему начисление налога за март задвоилось" или "прошу пояснить почему не учтено такое то платежное поручение"? как налоговики вообще реагируют на подобные письма? или что еще можно сделать?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я бы на вашем месте в первую очередь перепроверила корректность заполнения декларации: не задвоили ли вы данные. Во вторую очередь я бы проверила корректность заполнения платежных поручений (КБК, в частности).

И от этого уже плясать: если неверная декларация (вы написали задвоение начислений НДФЛ, значит 6-НДФЛ), то сдать верную уточненку. 

И честно говоря, писать в инспекцию я бы ничего не стала. В моих интересах разобраться быстрее, в чем проблема.  Я бы лично пошла в инспекцию разбираться, в чем дело. Но, повторюсь, только после того, как полностью буду убеждена, что с моей стороны ошибок нет.

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

Марина , большое спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение