Расходы на ремонт транспорта

Ирина АКС
Постоянная ссылка #
Добрый день. Мы ООО на ОСН, занимаемся грузоперевозками. Иногда ремонт авто делаем в спец. сервисах. Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.3 отразить расходы на услуги ремонта. Фирма нам выдала УПД на запчати, которые она установила и акты выполненных работ. Запчасти я приходую и списываю через требование-наклодной??? А с актами что делать?
Главбух Милла
Постоянная ссылка #
Добрый день! При проведении акта заполняете вкладку на услуги, счет учета - 20. Ну или другие счета расходов в соответствии с вашей учетной политикой
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В пункте "Покупки", есть подпункт - Расходы предпринимателя. Можно через него с указанием номера счета и реквизитов соответствующих документов.
Я исхожу из базовой "голой" конфигурации.
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Отражение услуг по акту отражаю через Покупки-->Поступление (акты, накладные)-->документ "Поступление услуг: Акт (создание).
А вот требование-накладная для отражения списания запчастей меня смущает, ее же вроде используют при списании запчастей на ремонт собственными силами?!
ЕленаВед
Постоянная ссылка #
Как вариант: сначала оприходовать запчасти через Покупки-->Поступление доп. расходов. А затем списать их через требование-накладную.
IrinaV
Постоянная ссылка #
Добрый день, Ирина АКС! Возможен такой вариант: в 1С 8.3 приходуйте через документ «Поступление: товары, услуги, комиссия» в закладке «товары» полученные автозапчасти, а выполненные услуги, соответственно, в закладке «услуги» ставьте на нужный, согласно вашей учетной политике счет затрат. Затем требованием-накладной спешите запчасти на счет затрат.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение