Путевые листы

Екатерина0707
Постоянная ссылка #

Добрый день! Как вести учет путевых листов для ИП ? ИП ездит сам от дома до места работы почти ежедневно. можно ли сделать месячную форму, в которой на обратной стороне двумя строками прописать маршрут туда-обратно ? и в этих строках умножить кол-во дней на кол-во км? или расписывать ежедневно? в остальное время ИП использует ТС в собственных целях. и обязателен ли в его случае медосмотр?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Какие у вас основания вообще вести ПЛ?
В каких вы отношениях с этим ИП?
ПЛ нужен в 2-х случаях:
1) По ПДД и правилам перевозок грузов и/или пассажиров. Без ПЛ будет претензии предъявлять ГИБДД. То есть, если ИП возит только себя, любимого - ПЛ ему не нужен.
2) Для учета в расходах ГСМ. В этом случае ПЛ попросит налоговая при проверке обоснованности списания расходов при соответствующем налоговом режиме. То есть ПЛ понадобится, например, в ситуации, если ИП одновременно работает в организации и использует свой автотранспорт для целей организации. То есть, опять же, если ИП ездит на личном авто на работу и обратно - зачем ПЛ?
Насчет мед и техосмотров - правила едины для всех. Если ПЛ обязателен к выписке - в нем должны стоять и обязательные отметки, к которым относится и медосмотр.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение