Продажа авто

Alena23
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Вопрос в следующем. Муж продал авто за 720 тыс руб (в собственности более 3х лет, нулевая декларация, подаём до 30 апреля 2021 года) добавили и купили авто за 1 млн. Но хотим поставить на учёт её на меня, подскажите тк в нашей стране может быть всё что угодно... При продаже этой машины допустим через 1 год за те-же 1 млн либо меньше либо больше, понятно всё, либо нулевая декларация либо с разницы продажи платим налог если таковой будет. При сдаче декларации я прикладываю договор покупки машины на 1 млн и договор продажи за тот же 1 миллион. Собственно сам вопрос: не возникнет ли у налоговой вопрос, откуда взялись деньги в размере 1 млн у этой налогоплательщицы (все предыдущие машины были на муже) как мне отчитываться за этот 1 миллион, откуда я его взяла. Может глупый вопрос, но в российской системе может быть всё, сегодня не надо а через 5 мес спросят откуда у этой Господи такие деньги. Спасибо 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Согласно семейному кодексу имущество, нажитое супругами  во время брака, является их совместной собственностью см. ст. 34. Почитайте ее очень внимательно.  Поэтому если Вас спросят, где Вы взяли миллион, просто ответите, что муж продал машину, и приложите документы на продажу предыдущей машины.

Alena23
Постоянная ссылка #

Елена, спасибо 💐

valentina123
Постоянная ссылка #

Никто ничего не спросит undecided. Миллион -невелики деньги. Вот если бы 100 000 миллионов laughing

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

valentina123, я если честно, тоже так думаю. Но человека нужно успокоить с отсылкой на наше законодательство))

Vit
Постоянная ссылка #

Alena23, подавать нулевую декларацию до 30 апреля 2021 года в связи с продажей авто за 720 тыс руб, которая в собственности более 3х лет, вообще не надо. Вы не обязаны это делать.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение