Принятие к расходам оплаченного счета-оферты

outlast77
Постоянная ссылка #
Добрый день! Наша организация постоянно покупает строительные материалы в ИП. На продажу ИП передает счет-оферту. Могу ли я принимать к расходам по УСН этот документ? Он оплачен наличкой, ИП на ЕНВД
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вам поставщик документы выдал - кассовый чек, товарный чек. Если да, то никаких проблем с принятием к расходам быть не должно. А вот если у Вас кроме счета-оферты на руках ничего не имеется, то, на мой взгляд, возможны сложности, ведь счет не подтверждает ни перечисление (передачу) денег за товар, ни приемку-передачу товаров.
Светляк
Постоянная ссылка #
В законе 402-фз перечислены обязательные реквизиты первичного документа:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Если все это присутствует в этом счете-оферте, то он может быть первичным документом. Документ об оплате тоже должен быть.
Сейчас как только не выглядят документы ипэшников, которые мы принимаем к учету. А про вмененщиков я вообще молчу. А Крым - это отдельная история как будто другого государства.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение