Приказ об использовании такси в служебных целях

krismos
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь образец Приказа об использовании такси в служебных целях?
Заранее благодарю!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Именно конкретно такси нет. Но есть неплохая форма о компенсациях тем, у кого разъездной характер работы. Можете выбросить оттуда питание и размещение и чуть подробнее расписать такси.

ПРЕАМБУЛА.... (я, директор такой-то, в связи с производственной необходимостью....)

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников Организации «ООО», постоянная работа которых имеет разъездной характер. Настоящее Положение является локальным нормативным актом, принятым на основании статьи 8 ТК РФ и в соответствии со статьей 168.1 ТК РФ.

2. Положение распространяется на всех работников Организации , постоянная работа которых носит разъездной или экспедиционный характер. В Приложении №1 к настоящему Положению приведен перечень работ, профессий и должностей таких работников.

3. Положение вступает в силу с .....  и действует до отмены в установленном порядке.

4. Работникам, указанным в п.2 настоящего Положения, работодатель возмещает расходы, связанные с их служебными поездками, а именно: по проезду (в том числе в общественном транспорте и такси); суточные; иные расходы, произведенные с согласия работодателя.

5. Расходы возмещаются только в том случае, если поездка являлась служебной, т.е. осуществлялась в соответствии с трудовой функцией работника или по распоряжению работодателя.

6. Расходы по проезду возмещаются работникам на основании проездных документов, чеков, счетов размерах, указанных в этих докуметах.

7. Суточные выплачиваются в размере 500 рублей за каждый день. 

8. Иные расходы, произведенные с письменного разрешения работодателя, возмещаются в размере, установленном этим разрешением или письменным соглашением между работником и работодателем.

9. Работники, указанные в п.2 настоящего Положения, 1 раз в месяц обязаны составлять отчет о служебных поездках, с указанием всех понесенных расходах, который утверждается руководителем организации.

10. В случае необходимости работнику выдается аванс в счет предстоящих расходов на основании его заявления, подписанного руководителем организации.

11. О расходовании полученных денежных средств работник должен отчитаться течение 3 дней по окончании срока, на который выдан аванс, по форме №АО-1, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 1.08.01г. №55.

Примечание: В должностных инструкциях работников фиксируется, что их работа носит разъездной характер.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение