Постановка на учет в налоговой по месту нахождения организации

Bdfy1981
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Подскажите пжл., возможно ли осуществление деятельности без постановки на учет в налоговых органах по месту осуществления деятельности организации если организация зарегистрорована в другом регионе.

Работаем на УСН. Вид деятельности - услуги по консультированию клиентов. В другом регионе арендуем офис (срок договора аренды 6 мес.), в котором работает сотрудник по договору ГПХ и имеет доверенность на представление наших интересов. Всю очетность по налоговой предоставляем в своем регионе. Документально открытие филиала/представительства/обособленного подразделения нигде не завиксировано.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

На мой взгляд, у Вас самое настоящее обособленное подразделение. А раз Вы его создали, то должны были уведомить налоговую об этом в течение месяца - см. п. 4 ст. 83 НК РФ. За неуведомление - штраф, но не большой по п. 1 ст. 126 НК РФ там 200 руб. за каждый непредоставленный документ. Подробнее о штрафе читайте здесь https://nalog-nalog.ru/otvetstvennost/nalogovaya_otvetstvennost/vs_snova_otmenil_bolshoj_shtraf_za_nepostanovku_na_uchet_podrazdeleniya/

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение