Пособия с 3 до 75

Маринас
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,  я только что устроилась на работу  официально,а муж у меня ухаживает за пенсионером  85 лет, положена ли мне выплата ? И сколько месяцев я должна проработать чтобы оформить выплату. ? Спасибо

Пришлите пожалуйста ответ на эп malmarnik2016@gmail.com 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Думаю, вам откажут. В соответствии с постановление 384 от 31 марта 2020 года введено правило нулевого дохода. В соответствии с которым заявитель и трудоспособные члены его семьи должны иметь доход в периоде, который берется для расчета среднеудушевого дохода. А это 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до подачи заявления. То есть, если подали заявление в июне 2021 года, то доходы будут учитывать за период с февраля 2020 года по январь 2021 года. Соответственно именно в этом периоде должен быть доход. Многие регионы пошли дальше и требуют также и наличие трудоустройства и на момент подачи заявления. 

Это общие правила, а дальше уже......... кто на что гаразд))))

В каких-то регионах достаточно 1 месяца официального трудоустройства, в каких-то просят 10 месяцев, в Астрахани вообще 12 месяцев))). Вам надо смотреть ваше региональное законодательство, чтобы получить ответ на ваш вопрос.

Однако вчера путин пообещал разобраться с этим пособием в плане того, чтобы в правиле нулевого дохода сделать все-таки поблажку в связи с пандемией. Ведь в карантин многие семьи остались без работы. Так что, возможно, скоро что-то поменяется.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение