Отсрочка по налогам и взносам предприятию,входящему в реестр МСП,но не входящему в перечень пострадавших отраслей из-за коронавируса

Елена2558
Постоянная ссылка #

Добрый день!ООО входит в единый реестр МСП, но основной вид деятельности не входит в перечень отраслей,пострадавших из-за коронавируса,и мы не относимся к предприятиям,которые должны работать с 30.03-30.04.20,т.е. у нас не будет отсрочки по платежам по налогам и взносам?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Будет перенос сроков предоставления отчетности. Отсрочка платежей, на сколько я поняла, затрагивает только пострадавшие сферы деятельности. Хотя, да пострадали-то все, но необходимо быть в списке, утвержденном Правительством.

Елена2558
Постоянная ссылка #

В том то и дело,что по срокам переноса предоставления отчетности вроде даны конкретные разъяснения (т.е. мы попадаем под новые сроки),но с отсрочками по налогам и взносам я тоже поняла,что только тем,кто из пострадавших сфер деятельности.Это,конечно, не есть хорошо.У нас всего 10 человек и в марте наши заказчики приостановили действие контракта до.....Соответственно никаких предоплат по контракту.Средств 0.Выход????

Кристина Романова
Постоянная ссылка #

У нас такая же ситуация.Заказов нет,денег на счету нет.Но наше правительство посчитало что мы от пандемии не пострадали(нам отсрочка не положена только перенос на первый рабочий день,тобишь 6 мая.

Марина Левина
Постоянная ссылка #

Вот и мне интересно: НДС мы сваяем к 15 мая, а заплатить должны 6-го? и по прибыли интересно получается: декларацию по прибыли к 28 июля!, а платить начинать 6 мая?

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Действительно, если читать постановление правительства 409 о переносе сроков сдачи отчетности, то там четко написано в п. 3, что "Указанные положения не влекут продление сроков уплаты налогов (авансовых платежей по налогам)...". Что-то непонятное получается. У меня нет доступа к рабочему месту, а я должна выйти и сразу перечислить НДС и прибыль??? А в какое время их считать? Я думала, выйду на следующей неделе и сделаю отчеты, но у нас начали штрафовать по городу "праздно шатающихся", как бы и меня к этой категории не подвели, тем более располагаемся мы в центре города...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение