отражение в учете дорожных знаков

Шемякина Лена
Постоянная ссылка #
Наше учреждение заключило договор на изготовление и установку дорожных знаков (указательные таблички). Из бюджета выделены денежные средства по КОСГУ 226 "прочие работы, услуги". Не очень понятно как я должна поступить с сами знаками. Помогите, пожалуйста!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Я правильно понимаю, что вы не делаете знаки, а вам выделено на них финансирование и вы их получите от заказчика?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
И еще вопрос - эти знаки где будут стоять? На "вашей" территории?
Roman
Постоянная ссылка #
Шемякина Лена, вы должность бухгалтера занимаете? Может у вас есть специализированная бухгалтерия? Какое у вас учреждение (тип)? Знаки у вас на балансе стоять будут или вы передадите их вышестоящей структуре?
Екатерина Попова
Постоянная ссылка #
Елена, в соответствии с изменениями в инструкцию к Единому плану счетов № 157н от 16.11.2014 обстановка дороги, которая включает дорожные знаки, разметку, ограждения, светофоры и другое оборудование учитываются в составе дороги. Поэтому ставить на учет дорожные знаки отдельными объектами основных средств не нужно. Поэтому расходы нужно отражать в следующем порядке: если подрядчик устанавливает дорожные знаки с использованием своего оборудования в рамках договора на установку (монтаж), расходы отразите по подстатье КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги"; если подрядчик меняет дорожные знаки с использованием своего оборудования в рамках договора на установку (ремонт), расходы отразите по подстатье КОСГУ 225"Работы, услуги по содержанию имущества"; если подрядчик изготавливает и устанавливает дорожные знаки с использованием своего оборудования в рамках договора на изготовление и установку (монтаж), расходы отразите по аналогии с отдельными договорами: изготовление - по статье КОСГУ 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" установка - по подстатье КОСГУ 226 "Прочие работы, услуги".
Roman
Постоянная ссылка #
Екатерина Попова, если деньги из бюджета выделены по КОСГУ 226, то каким образом их можно отразить к примеру по КОСГУ 225? Потом ведь придут ребята из контрольно-ревизионной группы "за палками" и напишут нецелевое расходование бюджетных средств, им будет все равно, что по факту деньги ушли на то на что должны были уйти, их будет интересовать что отражено все не так как надо.
Шемякина Лена
Постоянная ссылка #
Да. Знаки изготовит и установит ИСПОЛНИТЕЛЬ, а мы оплатим услуги по изготовлению и установке. Мне нужно принять к учету сами знаки как основное средство или просто списать затраты на изготовление и установку по 226 КОСГУ?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение