Отгрузка товара по договору рассрочки?

Люда 13
Постоянная ссылка #

Доброе утро ! (ООО на УСНО)Заключили договор рассрочки с покупателем,я так поняла,что ТОРГ 12 я могу выписать только после полной оплаты за товары. Но сегодня со склада собираются отгружать товар,каким документом можно подтвердить в данном случае факт отгрузки товара? Я решила выписать обычную накладную ,можно ли ее использовать временно в качестве документа,подтверждающего отгрузку? спасибо!

Люда 13
Постоянная ссылка #

тут в договоре обратила внимание)) что факт отгрузки я должна подтвердить ТОРГ 12,а после полного расчета длжна выписать акт приема передачи товара по договору?

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Честно говоря, я не вижу связи между условиями оплаты и оформлением документов на отгрузку. На мой взгляд достаточно оформить ТОРГ-12 при отгрузке, акт лишний. У вас право собственности на товар в какой момент переходит?

Люда 13
Постоянная ссылка #

после полной оплаты стоимости 

Perito
Постоянная ссылка #

В таком случае единственный дополнительный документ, который вам необходим, это документ, подтверждающий, что после отгрузки вы сохранили контроль за сохранностью товара и что товар до момента перехода права собственности не использовался покупателем. Какие это будут документы законом не регламентируется, поэтому полет фантазии здесь ничем не ограничен.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение