Отчетность АНО зарегистрированной 30 декабря 2021

ZZZ
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться. Автономная некоммерческая организация зарегистрирована 30.12.2021г. Как я понимаю, бухгалтерсский баланс не получится сдать за этот день? Так же и 6-НДФЛ?  

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ

Ст 15 п. 3 "В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, организации бюджетной сферы, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно. Первым отчетным годом вновь созданной организации бюджетной сферы является период с даты ее создания по 31 декабря того же календарного года включительно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и (или) федеральными стандартами бухгалтерского учета государственных финансов."  

А вот в отношении 6-НДФЛ ситуация может отличаться. Если у вас не было договоров, начислений и выплат за один день в декабре, можете сдать нулевой РСВ и не сдавать 6-НДФЛ. Если хоть что-то было (пусть даже оплатили в 2022), то лучше сдать весь "зарплатный" комплект 

ZZZ
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение