Отчет по вакцинации1

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. ИП МО и патент в Москве без сотрудников, сезонная деятельность - производство электромонтажных работ. Нужно ли было в июле сдавать отчет о вакцинации??

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А с вас его просят?

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Нет, я просто задумался, надо мне его или нет. я не работал в июле но ип не закрывал, страховые взносы плачу поквартально. сейчас буду покупать патент

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

В ФНС этот отчет у вас точно не спросят. Покупайте спокойно патент.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Согласно п. 1 Постановления Главного санитарного врача по МО «О проведении профилактических прививок отдельными группами граждан по эпидемическим показаниям:

  1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

1.1. Работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:

- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;

1.2. Государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы Московской области, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы Московской области, работникам органов власти Московской области и подведомственных им организаций.

  1. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность на территории Московской области, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего постановления:

2.1. В срок до 15.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников.

2.2. Усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.»

Я так понимаю,  что первый пункт только для работников. Про ИП без работников ни слова.

Считаю, что ИП без сотрудников не должны сдавать этот отчет, несмотря на то, что работают в сфере бытовых услуг.

Вообще, так понимаю, что несмотря на это на сайте мосрег может быть уведомление о том, что надо подать отчет. Можете попробовать зайти и проверить

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение