Освобождение от налогов 3 квартал 2020

Нелли Сафина
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в Москве снова введена самоизоляция в связи с пандемией ковид-19. Все наши бухгалтера на дистанционке. По идее идет вторая волна. В связи с этим вопрос: будет ли освобождение от уплаты налогов за 3 й квартал??? Когда платить налоги за 3 квартал и платить ли вообще? Может я что-то пропустила и есть постановление, где прописано освобождение от налогов 3 квартал 2020 ? Мы в тот раз налоги заплатили, а потом от них освободили, только зря деньги туда направили, не хотелось бы в этот раз попасть в такую же ситуацию.undecidedundecidedundecided

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, по состоянию на 21.10.2020 списание налогов за 3 квартал 2020 года не планируется.  Никаких постановлений по этому поводу пока что нет.

Отменят ли налоги за 3 квартал?

Никто вам этого точно не скажет. Пока распоряжений никаких по этому поводу нет, а значит, все надо платить в обычном порядке. Освобождение от налогов за 3 квартал 2020 г. не принималось ни для кого, даже для организаций и предпринимателей из особо пострадавших от коронавируса отраслей. А введенные ранее освобождения и отсрочки действовали только для налогов и взносов за 1 и 2 квартал 2020 г. (Постановление Правительства от 24.04.2020 N 570).

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Я бы не была категорична. Такого ажиотажа и таких мер, как весной, я сейчас не наблюдаю.

  1. На данный момент никаких освобождений от уплаты налогов, переносов сроков сдачи отчетности за 3 квартал и прочее - нет. 
Нелли Сафина
Постоянная ссылка #

Спасибо за ваши ответы! Я вот считаю, что сроки уплаты налогов за 3 квартал просто необходимо увеличить. У нас столько пострадавших бизнесменов из-за ковид-19... каждый раз слушаю истории и становится страшно, насколько много ИП и ООО, которые вроде бы успешно работали последние несколько лет, сейчас были вынуждены закрыться.Мне кажется, что в современной ситуации, когда бизнес загнали в кризис, полная отмена налогов за 3 квартал 2020 года хоть как-то компенсировала потери, которые мы понесли, начиная с апреля месяца.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение