Основные средства

Romchik
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Компания заключила договор оказание услуг по подбору и поставки оборудования. Оплата состоит из 3 этапов. 1) этап анализ 2)выбор поставщика 3) поставка оборудования. По причинам поставка ОС была в 2 этапа первая поставка была 3 кв. 2017, вторая 4 кв. 2017. Ввод в эксплуатацию 1 этапа был 3 кв. Вопрос как правильно увеличить стоимость ОС на сумму оказанных услуг. Если окончательный расчет был в 4 кв.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Оборудование монтажа не требует? Если требует, то непонятно как один смонтированный кусок, может эксплуатироваться без второго. Если не требует и одна часть оборудования может выполнять функцию без второй - попробуйте как отдельные объекты на баланс поставить а не увеличивать стоимость.
Я как-то с такой проблемой сталкивался, но у меня документы на регистрационные расходы поступили позже ввода объекта в эксплуатацию, - коряво получается очень. Особенно амортизацию пересчитать.
Romchik
Постоянная ссылка #
Более точный вопрос: Компания заключила договор оказание услуг по подбору и поставки оборудования (двух станков). Оплата состоит из 3 этапов. 1) этап анализ 2)выбор поставщика 3) поставка оборудования. По причинам поставка ОС была в 2 этапа первая поставка(1 станок) была 3 кв. 2017, вторая (второй станок) 4 кв. 2017. Ввод в эксплуатацию 1 этапа был в 3 кв. Акты были выставлены по этапно 1 и 2 этап в 3 кв, а 3 этап в 4 кв. Вопрос как правильно увеличить стоимость ОС на сумму оказанных услуг. Если окончательный расчет был в 4 кв.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Что значит ввод в эксплуатацию 1 этап. Был акт ввода в эксплуатацию подписан и Дт 01 Кт 08,07 проводка сделана? Если да то сначала услуга на 08 оформить и потом также добавит к 01 по объекту, внести корректировки в карточку по объекту, пересчитать месячную сумму амортизации с месяца добавления стоимости.
Но повторю вопрос - зачем вам это и как расчеты (движение денег по сути, а не внеоборотного актива) связаны с вводом в эксплуатацию?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение