оплата штрафа физлицом за организацию

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли физлицо оплатить штраф за организацию со своей карты? Чек нужно будет (онлайн-касса)? На р/сч нет денег, и директор хочет со своей личной карты оплатить.
Roman
Постоянная ссылка #
О каком штрафе идёт речь?
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Roman, о вовремя непредоставленных документах.
olkos2002
Постоянная ссылка #
В графе назначение платежа должны быть указаны реквизиты по которому делается платеж и за кого платеж произведен. Закон не запрещает какому-либо лицу исполнить обязательство за другое.

Гражданский кодекс РФ. Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Спасибо!
Roman
Постоянная ссылка #

Если мне не изменяет память, то правилами форума разрешено оставлять ссылки на официальные ресурсы. Так вот, есть такая статья

Можете почитать))

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение