оформление строки 5а в УПД с 01.07.2021

БатмановаНС
Постоянная ссылка #

Добрый день. Наш поставщик указывает в строке 5а УПД под номером документа отгрузки внутренний номер документа реализации, который автоматически присваивает при создании программа 1С. Этот номер не совпадает с номером УПД (графа 1). В каком нормативном документе есть разъяснение, что именно номер УПД из графы 1 должен указываться в строке 5а ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В постановлении Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 описаны правила заполнения строк счетов-фактур. Там указано, что в строке 5а указываются реквизиты документа об отгрузке товаров. Документ об отгрузке в данном случае - УПД. А уж какие внутренние номера присваивает документам 1С - это личное дело 1С. Кто этот номер знает, кроме того, кто в этой 1С работает? А номер УПД понятен: он указан на самом документе. 

БатмановаНС
Постоянная ссылка #

Добрый день. В полученном от поставщика счете-фактуре  в строке 5а под № п/п указаны номера попорядку, соответствующие номерам в табличной части счета-фактуры. Под номером документа отгрузки указан номер товарной накладной. В прилагаемой к этому счету-фактуре товарной накладной отличается количество строк в табличной части (одна номенклатура разбита на 2 строки согласно отгруженным партиям). Какое количество строк должно быть прописано в строке 5А счета-фактуры (из сч/ф или товарной накладной) ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Так же как и в первом моем ответе, документ отгрузки в данном случае - товарная накладная, а не счет-фактура, поэтому число строк должно соотвествовать ей, на мой взгляд. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение