Налоговый вычет

Erra
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если один человек оплатил лечение в мед.учреждении за лечение и на руки получил все документы, подтверждающие оплату. А позже подал заявление в благотворительный фонд на компенсацию лечения, которая возместила ему лечение полностью. Вопрос может ли этот человек подать еще и с налоговую документы для возврата налогового вычета, 13 процентов?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Нет. Не может. Чтобы претендовать на вычет, надо, чтобы человек сам понес затраты на лечение, без компенсации. Есть, конечно, вариант - не афишировать в налоговой то, что затраты на лечение впоследствии были компенсированы. Подать требуемый пакет документов - договор, чеки и т.п. и заявить вычет. Но, если когда-нибудь всплывет компенсация от благотворительного фонда - дело для такого деятеля закончится плохо :)
irina_a
Постоянная ссылка #
Зачем себе карму портить? Ведь вы же сами всю жизнь будете помнить, что вы обманщик и вор. Я бы, во всяком случае, считала именно так.

Но, если вы придерживаетесь другой точки зрения, и считаете, что вы совершите подвиг, получив возмещение по одной и тоже оплате дважды из разных источников. Ну, станьте героем, в своих глазах. Авось, обман не раскроется....

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение