Налоговый вычет за неработающего супруга.

Галина А.
Постоянная ссылка #
Добрый день.
С супругом приобрели квартиру. Общая стоимость 8 млн. р. Квартира оформлена на меня (жену). Я (жена) работаю по трудовому договора. На данный момент муж находится на пенсии и не работает. Брачный договор оформлен до покупки квартиры.
Подскажите пожалуйста:
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры мной (женой) за себя (260 т.р.) и за мужа (260 т.р.)?
Галина А.
Постоянная ссылка #
Ранее налоговый вычет не получали.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, в данном случае каждому по 2 млн, 4 млн на кого-то одного нельзя.
Roman
Постоянная ссылка #
Как давно ваш муж на пенсии? А точнее как давно он не получает доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%? В соответствии с п. 10 ст. 220 НК РФ у лиц, получающих пенсии, есть право на перенос остатка имущественного налогового вычета на предыдущие три года.
Возможно если зайти с этой стороны, то может получить вернуть хотя бы какую-то часть.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение