налоговые каникулы1

sveta-50781
Постоянная ссылка #

Добрый день, работаю в фирме  которая была на УСН 6%, посчитала что ПСН выгоднее и перешла ПСН, позже наткнулась на статью , что нам положены "налоговые каникулы".Вопрос  в том, что с января по 30.04 был УСН, с 1.05 ПСН :

1.Возможны ли каникулы, при разрыве налогового периода, или только положена 0 ставка на период с 01.01 по 30.04.19 по УСН?

2. Если положена 0 ставка при разорваном периоде, то как теперь подать заявление по изменению ставки по ПСН?

Заранее прошу осуждающих в "тупости" пройти мимо , если кто знает просто прошу совета kiss

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Не совсем поняла: вы пишите про фирму. Но налоговые каникулы могут применить только вновь зарегистрированные ИП. Или я неверно вас истолковала?

sveta-50781
Постоянная ссылка #

Добрыйдень, ИП открыто в мае 2018 года, сдали корректировочную УСН, налог возместили, ОКВЕД позволяет использовать налоговые каникулы, поэтому вопрос у меня что делать с 2019 , по УСН возместят, что делать с ПСН(потому как по логике вещей , на наго переходить не нужно было)?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Если речь идет про ИП, то тут все просто. Сегодня ИП закрылся. Завтра ИП тот же открылся. Вот тебе и новая система налогообложения.

sveta-50781
Постоянная ссылка #

налоговые каникулы положены только вновь открывшемся ИП( не получится закрыться и открыться), но вопрос не в этом ведь совсемsmile

Roman
Постоянная ссылка #

Можно попытаться. 

Лтправьте в свою ИФНС заявление о возврате излишне уплаченного и документы, подтверждающие право на использование каникул. Это может быть ваша выписка из ЕГРИП с указанием льготного вида деятельности. 

Mariska
Постоянная ссылка #

А я сышала, что для повторно открывшихся ИП налоговые каникулы то работают... НЕТ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Нашла два Письма Минфина: от 15.01.2019 г. № 03-11-11/904 и от 22.03.2019 № 03-11-11/19514. В них говорится, что если ИП был закрыт до вступления в силу закона о налоговых каникулах, а вновь зарегистрирован после вступления в силу данного закона, то за таким Ип право на налоговые каникулы сохраняется.

Но в ситуации автора вопроса такое не сработает.

Mariska
Постоянная ссылка #

Ах, вот в чем дело. А я помню, что какие-то поблажки были и тем, кто уже раньше был ИПшником. Спасибо за разьяснения. Буду в курсе.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение