Налогообложение ИП без работников

Tanuki
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения выбрать для ИП без работников? Розничная торговля, помещение в аренде.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Очень часто решающим фактором при выборе системы налогообложения становится не отсутствие работников, а масштабы деятельности - объемы доходов и расходов, площадь арендуемых помещений.
Светляк
Постоянная ссылка #
Также надо знать регион где ведется деятельность, чем торгуете.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Все, кто вам ответил правы. Но, чаще всего ИП розница работают на вмененке. Отчеты подаются ежеквартально. Так же поквартально удобно оплачивать страховые взносы "за себя" и уменьшать за их счет налог ЕНВД.
Perito
Постоянная ссылка #
Поддержу olkos2002, ЕНВД обычно самый выгодный режим для розницы. Но следует учитывать, что действует он не во всех регионах, а с 01.01.21 будет отменен по всей стране, если в очередной раз не продлят.
Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо налоговом режиме, надо просчитать налоги на разных режимах налогообложения исходя из плановых показателей своего бизнеса. Для спецрежимов действуют различные ограничения. Поэтому все вышевысказавшиеся абсолютно правы: чтобы отобрать подходящие для вас системы налогообложения, необходимо знать где, чем и на какой площади торгового зала вы собираетесь торговать, а также ваша планируемая выручка.
Tanuki
Постоянная ссылка #
Всем спасибо большое! Магазин кондитерских изделий, регион Краснодар, площадь 40кв.м
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение